Accueil‎ > ‎Saison 2019-2020‎ > ‎

Les U13

Le championnat AuRA - Phase 2
Les U13 sont inscrits pour le championnat U13 pour la ligue AuRA (2 équipes).

Crolles 2 est dans la poule Aura Elite avec Seynod, Marcy, Varces 2, Sassenage/albens 1, Tricastin et Aubagne


Journée du 19 janvier  2020 : Seynod (gymnase Max Décarre)
10h : Sassenage/Albens 1 - Crolles 2
13h : Crolles 2 - Marcy

Journée du 26 janvier 2020 : Varces (gymnase Lionel TERRAY - Rue Charles de Gaulle)
9h : Varces 2 - Crolles 2
12h : Crolles 2 - Tricastin

Journée du 29 mars : Varces (gymnase Lionel TERRAY - Rue Charles de Gaulle)
10h : Seynod - Crolles 2
12h : Crolles 2 - Aubagne

Journée du 12 avril  2020 : Saint paul les 3 chateaux (patinoire Saint Paul 2003)
11h : Crolles 2 - Seynod
14h : Varces 2 - Crolles 2

Journée du 17 mai 2020 : Saint Paul les 3 châteaux (patinoire Saint Paul 2003)
9h : Aubagne - Crolles 2
12h : Crolles 2 - Sassenage/Albens 1

Journée du 31 mai 2020 : Varces (gymnase Lionel TERRAY - Rue Charles de Gaulle)
11h : Crolles 2 - Marcy
14h : Tricastin - Crolles 2

Le championnat AuRA - Phase 1
Les U13 sont inscrits pour le championnat U13 pour la ligue AuRA (2 équipes).

Pour la phase régionale, 16 équipes !
  • Poule  A : Bourg en Bresse - Grand Lemps - Lyon - Marcy - Seynod
  • Poule  B : Sassenage/Albenc - Tricastin - Valence 1 - Valence 2 - Grenoble - Aubagne
  • Poule  C : Crolles 1 - Crolles 2 - Varces 1 - Varces 2 - Villard Bonnot
Les deux journées pour cette phase régionale se dérouleront les 6 octobre et 10 novembre. 

Journée du 6 octobre : Varces (gymnase Lionel TERRAY - Rue Charles de Gaulle)

Horaires  Equipe A    Equipe B  
 10h  Varces 1    Varces 2  
 11h  Crolles 1    Villars Bonnot  
 12h  Varces 2  7  Crolles 2  3
 13h  Villard Bonnot    Varces 1  
 14h  Crolles 2    Crolles 1  


Journée du 10 novembre : Villard Bonnot (gymnase Jean Jaurès - 22 boulevard Jules Ferry)

Horaires  Equipe A    Equipe B  
 10h Villard Bonnot   Varces 2  
 11h Varces 1  12 Crolles 2  0
 12hVarces 2  2 Crolles 1  8
 13h Crolles 2 6 Villard Bonnot  0
 14h Crolles 1  3 Varces 1  5



Les deux premières équipes de chaque poule se qualifient pour la poule FRANCE, les 3e et 4e de chaque poule se qualifient en poule AURA 1 et les 5e, 6e se retrouvent en poule AURA 2 avec les nouvelles équipes inscrites uniquement en phase 2.

Calendrier des matchs de la phase 2

Match du 7 décembre pour l'équipe Crolles 1 : défaite 3-12 contre Lyon, Victoire 6-1 contre Grenoble